প্রধান পাতা

বোয়ালখালীতে ক্ষতিকর রঙে আইসক্রিম, মালিককে জরিমানা

(Last Updated On: )

বোয়ালখালী পৌর সদরের একটি কারখানায় নোংরা পরিবেশে ক্ষতিকর রং দিয়ে কুলপি, মালাই, চকবারসহ নানা প্রকারের আইসক্রিম তৈরি ও বিক্রি করায় জরিমানা করা হয়েছে।  

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) দুপুরে পিংকু আইসবার নামের কারখানাটিতে অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) কানিজ ফাতেমা।

তিনি জানান, পিংকু আইসবারের কারখানায় নোংরা পরিবেশে জনস্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর রং দিয়ে আইসক্রিম তৈরি এবং বিক্রি করায় কারখানার মালিক উত্তম চৌধুরীকে বিএসটিআই আইন ২০১৮ ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ৩০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

এ ছাড়া বাজার মনিটরিংয়ের অংশ হিসেবে পৌর সদরের গোমদণ্ডী ফুলতল এলাকায় অভিযান চালিয়ে সবজি ও ফলের অতিরিক্ত দাম নেওয়ায় ৯ জনকে ৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে।জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।