আন্তর্জাতিক

এক গ্রামে ৩০০ কুকুরকে বিষ খাইয়ে হত্যা!

(Last Updated On: )

ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশের পশ্চিম গোদাবরী জেলায় একটি গ্রামে ৩০০টি কুকুরকে বিষ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। এক পশুপ্রেমী সরব হয়ে পুলিশের দ্বারস্থ হওয়ার পরেই ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসে। এ ঘটনায় পুলিশে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

পশ্চিম গোদাবরী জেলার লিঙ্গাপালেম গ্রামে ৩০০টি বেওয়ারিশ কুকুরকে বিষ খাওয়ানোর অভিযোগ ঘিরে রাজ্যজুড়ে সমালোচনার ঝড় উঠে। প্রাণী অধিকার কর্মী ললিতা এই কুকুরগুলোকে হত্যার জন্য গ্রামের পঞ্চায়েতের দিকেই অভিযোগের আঙুল তুলেছেন।তার দাবি, বেওয়ারিশ কুকুরগুলোকে বন্ধ্যা না করে গ্রাম পঞ্চায়েত মেরে ফেলার সিদ্ধান্ত নেয় এবং বিষ খাইয়ে সেগুলোকে হত্যা করে।

ধর্মাজিগুডেম থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন ললিতা। তার অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ গ্রাম পঞ্চায়েতের সেক্রেটারি ও সরপঞ্চের বিরুদ্ধে একাধিক ধারায় মামলা দায়ের করেছে। ঘটনার তদন্ত চলছে।